4to. TORNEO SENIORS I.T.F. COUNTRY CLUB VILLA

 

  

 

Del Lunes 21 al Sábado 26 de Mayo se desarrolló la 4ta. Edición del Torneo Seniors I.T.F. Country Club Villa 2018. Certamen deportivo que reunió a participantes nacionales e internacionales.

 

A continuación los resultados finales en las diferentes categorías:

 

RESULTADOS:  

SINGLES:

Cat. Mayores 70 Caballeros

1er. Puesto: RICARDO ESCOBEDO – PER.

2do. Puesto: EDUARDO LIPARI – PER.

 

Cat. Mayores 65 Caballeros

1er. Puesto: ALBERTO VEGA – PER.

2do. Puesto: JORGE ZERILLO – PER.

 

Cat. Mayores 60 Damas

1er. Puesto: ANA MARÍA ELMORE – PER.

2do. Puesto: ROSARIO NUÑEZ DEL PRADO – PER.

 

 

Cat. Mayores 60 Caballeros

1er. Puesto: ZENON MIRANDA – PER.

2do. Puesto: ANDRES CASALINO – PER.

 

 

Cat. Mayores 55 Caballeros

1er. Puesto: JORGE BUSTAMANTE – PER.

2do. Puesto: CARLOS MOGROVEJO – PER.

 

 

Cat. Mayores 50 Caballeros

1er. Puesto: CARLOS ORTIZ – PER.

2do. Puesto: PABLO ELIAS – PER.

 

Cat. Mayores 45 Caballeros

1er. Puesto: EMILIO KATTAN – CHI.

2do. Puesto: JOSE ROJAS – PER.

 

 

Cat. Mayores 40 Caballeros

1er. Puesto: JAIME GASTELU – PER.

2do. Puesto: JHON ALGONIER – PER.

 

 

Cat. Mayores 35 Caballeros

1er. Puesto: MARIO ECKARDT – GER.

2do. Puesto: MARIO MONROY – PER.

 

 

Cat. Mayores 35 Damas

1er. Puesto: IRINA ZANNE – PER.

2do. Puesto: SACCO NATALY – PER.

 

 

 

DOBLES:

Cat. Mayores 55 Caballeros

1er. Puesto: JOSE GARCIA – PER. & ZENON MIRANDA – PER.

2do. Puesto: JORGE ESPINOZA – PER. & JORGE ZERILLO – PER.

 

Cat. Mayores 55 Damas

1er. Puesto: JULY CANSINO – PER. & ELIZABETH MERCADO –PER.

2do. Puesto: RACHEL BAUDTS – PER. & JISSY SCHRADER – PER.

 

Cat. Mayores 50 Caballeros

1er. Puesto: LUIS GUTIERREZ – PER. & VICTOR HATCHWELL – PER.

2do. Puesto: ARMANDO UGARTE – PER. & CARLOS ORTIZ – PER.

 

Cat. Mayores 45 Damas

1er. Puesto: CYNTHIA MATUK – PER. & JOHANNA TORRES – PER.

2do. Puesto: MARI CANDELA – PER. & URSULA MOEBIUS – PER.

 

Cat. Mayores 40 Caballeros

1er. Puesto: JHON ALGONIER – PER. & JAIME GASTELU – PER.

2do. Puesto: OTTO ROQUE – PER. & DOUGLAS NORIEGA – PER.

 

 

Cat. Mixtos 50

1er. Puesto: ISABEL FARIAS – PER. & ZENON MIRANDA – PER.

2do. Puesto: MARTA LIAU-HING – PER. & RUBEN PADILLA – PER.

 

 

 

Cat. Mixtos 45

1er. Puesto: IRINA ZANNE – PER. & CARLOS ORTIZ – PER.

2do. Puesto: CYNTHIA MATUK – PER. & MARTÍN ORTIZ – PER.

 

Cat. Mixtos 40

1er. Puesto: CORINNE FORT – PER. & JHON ALGONIER – PER.

2do. Puesto: SHEYLA LUCAS – USA & RAUL LUCAS – ESP.

 

Raúl Zárate

Árbitro General